30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Volkswagen перестал выпускать легендарного «Жука»

Модель Volkswagen «Жук» перестали выпускать на заводе в Мексике.

Как сообщает Deutsche Welle, последний автомобиль сошел с конвейера под аплодисменты рабочих и звуки музыки мариачи. Машина серебристо-голубого цвета проехала несколько десятков метров во время церемонии, после этого её передали в музей.

Модель «Жук» выпускалась с 1938 года и была наследником автомобиля Volkswagen Kafer, который производили с 1938 по 2003 год. Оригинальную машину создавал конструктор Фердинанд Порше по распоряжению Адольфа Гитлера. Kafer считался самым популярным автомобилем в истории и много лет его выпускали без значительных изменений в базовой конструкции.

С 2003 года в производство была зупущена обновленная версия — New Beetle, а в 2011 году второе поколение — Volkswagen Beetle.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.