07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава Евросовета заявил, что распад СССР — «счастливое событие»

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что распад СССР не был «самой крупной геополитической катастрофой XX века, а наоборот — «счастливое событие».

На своей странице в социальной сети Twitter Туск рассказал, что приехав в Грузию, он понял, что распад СССР был счастливым событием для грузин, украинцев, поляков и всей центральной и восточной Европы. При этом он уточнил, что счастьем это событие стало и для русских.

Напомним, что президент России Владимир Путин назвал распад Советского Союза крупнейшей геополитической катастрофой. После он пояснил, что после развала СССР 25 миллионов русских людей оказались за границей, а также полностью была разрушена система социальной защиты — миллионы людей очутились за чертой бедности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.