18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор взял пробы из загрязненной свиньями реки Иголинки

В ручье Иголинка в деревне Нурма Тосненского района Ленинградской области экспертная лаборатория взяла пробы. Связано это с расследованием по загрязнению водоема свиноводческим комплексом ООО «Идаванг-Агро».

Пробы брали в местах прохождения водного объекта через сельскохозяйственные поля, на которые предприятие вносит удобрение. Также на исследование передали пробы, которые были отобраны в речье выше и ниже по течению от места, где предположительно поступают загрязняющие вещества. Результаты исследования будут известны в ближайшее время.

Напомним, что расследование в отношении свиноводческого комплекса начали после сообщения о заморе рыбы в ручье. предполагаемой причиной заявитель назвал деятельность комплекса. После рейдовой проверки предположение подтвердилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.