23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За трудоустройство экс-госслужащего петербургскую компанию наказали рублем

В Калининском районе Петербурга компанию «Электротехмонтаж» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Организация заплатила за найм бывшего государственного служащего, с которым не имела права заключать трудовой договор.

С проверкой в фирму пришла прокуратура. Оказалось, что компания не соблюдает закон о противодействии коррупции — о заключении контракта с новоиспеченным сотрудником необходимо было уведомить предыдущего работодателя. Постановление необходимо было составить в течение 10 дней.

В отношении юридического лица возбудили административное дело. Его материалы передали в суд, который встал на сторону прокуроров.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура обязала «Бургер Кинг» снести веранду на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.