11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За трудоустройство экс-госслужащего петербургскую компанию наказали рублем

В Калининском районе Петербурга компанию «Электротехмонтаж» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Организация заплатила за найм бывшего государственного служащего, с которым не имела права заключать трудовой договор.

С проверкой в фирму пришла прокуратура. Оказалось, что компания не соблюдает закон о противодействии коррупции — о заключении контракта с новоиспеченным сотрудником необходимо было уведомить предыдущего работодателя. Постановление необходимо было составить в течение 10 дней.

В отношении юридического лица возбудили административное дело. Его материалы передали в суд, который встал на сторону прокуроров.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура обязала «Бургер Кинг» снести веранду на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Юбилейный для Сбера год ознаменовался участием в необычном городском проекте. Речь об акции «Культурный блокнот», которую придумал и запустил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Её суть – превратить привычные прогулки по центру Северной столицы в увлекательный квест с элементами коллекционирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.