17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За трудоустройство экс-госслужащего петербургскую компанию наказали рублем

В Калининском районе Петербурга компанию «Электротехмонтаж» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Организация заплатила за найм бывшего государственного служащего, с которым не имела права заключать трудовой договор.

С проверкой в фирму пришла прокуратура. Оказалось, что компания не соблюдает закон о противодействии коррупции — о заключении контракта с новоиспеченным сотрудником необходимо было уведомить предыдущего работодателя. Постановление необходимо было составить в течение 10 дней.

В отношении юридического лица возбудили административное дело. Его материалы передали в суд, который встал на сторону прокуроров.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура обязала «Бургер Кинг» снести веранду на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.