01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Незаконные свалки покрышек отметили на карте Ленобласти

Активисты Ленобласти разработали специальную карту незаконных свалок покрышек. Всего на схеме указаны 52 метки в четырех районах.

Поисками участков общественники занимались в рамках экоквеста «Охота на колесах» на протяжении всего июня. В итоги им удалось обнаружит более 2,5 тысяч колес, которые весят не менее 40 тонн.

Самый «богатый» улов наблюдается во Всеволожском районе. Отметки также можно увидеть под Гатчиной, в Киришах и Выборге.

В предстоящие выходные активисты намерен отправиться на поиски «кладов» в Сертолово.

«Мы планируем вывезти все обнаруженные в этих местах свалки. Ориентировочно по 200-300 покрышек в двух местах»,
— рассказал координатор акции Никита Студилов.

Ранее «Мойка78» писала, что горящую свалку с покрышками обнаружили у Ижоры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.