09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Царское Село будут пускать только по паспорту

Музей-заповедник «Царское село» сообщил о новых правила продажи онлайн-билетов в Екатерининский дворец. Теперь в билете нужно указывать паспортные данные.

Как сообщается на сайте «Царского Села», в для детей младше 14 лет нужно вписывать данные свидетельства о рождении. По одному документ можно купить только один электронный билет раз в 30 дней. Предполагается, что это поможет бороться с перекупщиками.

В кассе музея при этом все равно придется стоять — чтобы обменять электронный билет на обычный. А с 25 июля это можно будет сделать лишь при предъявлении документов. Без паспорта купленный билет просто аннулируют.

Руководство музея, тем не менее, полагает, что именной билет позволит погулять по дворцу, не отстаивая большую очередь на вход.

Судя по реакции в группе «Царского Села» в «ВКонтакте», многие подобные изменения не оценили, посчитав их слишком строгими.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.