08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Офис президента Украины обыскали

Государственное бюро расследований Украины устроило обыски в офисе президента страны Владимира Зеленского.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах, следователей интересуют протоколы заседаний. Также идет допрос тех, кто обеспечивал уровень секретности в этих помещениях, когда президентом был Петр Порошенко. Это касается совещаний, связанных с планированием военных операций.

Наконец, следователей интересует, кто и что говорил в ходе совещаний, кто отдавал приказы и подписывал секретные документы.

В конце мая стало известно, что из ситуационной комнаты в офисе президента исчезла техника с секретной информацией, и произошло это во время смены власти. Бывший пресс-секретарь Петра Порошенко заявил, что техника была арендована, и ее вернули арендодателю. После этого началось досудебное расследование по этому факту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.