16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Офис президента Украины обыскали

Государственное бюро расследований Украины устроило обыски в офисе президента страны Владимира Зеленского.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах, следователей интересуют протоколы заседаний. Также идет допрос тех, кто обеспечивал уровень секретности в этих помещениях, когда президентом был Петр Порошенко. Это касается совещаний, связанных с планированием военных операций.

Наконец, следователей интересует, кто и что говорил в ходе совещаний, кто отдавал приказы и подписывал секретные документы.

В конце мая стало известно, что из ситуационной комнаты в офисе президента исчезла техника с секретной информацией, и произошло это во время смены власти. Бывший пресс-секретарь Петра Порошенко заявил, что техника была арендована, и ее вернули арендодателю. После этого началось досудебное расследование по этому факту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.