21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Соминская Петровская ярмарка пройдет в Бокситогорском районе

В селе Сомино Бокситогорского района Ленинградской области 12 июля откроется VII Соминская Петровская ярмарка.

Начнется праздник с литургии в храме святых апостолов Петра и Павла и крестного хода вокруг храма.

Днем на ярмарке пройдет концертная программа с участием народного артиста России Владимира Девятова.

Традиционные трехдневные Соминские ярмарки в прошлом проводили в феврале, июне и сентябре. В предреволюционные годы самой насыщенной, богатой и посещаемой была летняя ярмарка в том числе потому, что 12 июля, в Сомино праздновался церковный праздник – День святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Идею возрождения ярмарки выдвинули жители Бокситогорского района несколько лет назад. С тех пор традиционная ярмарка ежегодно собирает тысячи гостей и участников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.