23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Всемирный конгресс украинцев» признали угрозой безопасности РФ

Генпрокуратура России признала нежелательной работу канадской неправительственной организации «Всемирный конгресс украинцев». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В ведомстве рассмотрели материалы, поступившие от НКО, и признали деятельность международной неправительственной организации Ukrainian World Congress нежелательной. Организация была учреждена в Канаде.

В ведомстве Юрия Чайки признали работу «конгресса» угрозой основам конституционного строя и безопасности России. Заключение Генпрокуратуры было направлено в Минюст, который вынесет решение о включении «Всемирного конгресса украинцев» в список нежелательных для РФ иностранных и международных НКО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.