14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Google признался в слежке за пользователями

Американская компания Google не оправдала давление пользователей -сотрудники компании признались в прослушивании пользователей. Заявление о слежке сделал сотрудник корпорации Дэвид Монсис.

Он пояснил, что операторы занимаются обработкой голосовых команд юзеров, которые звучат в смарт-динамике Google Home или в приложении Assistant. Работа идет с голосами люде по всему миру.

Записи обрабатывают обученные лингвисты. При этом,заметил Монсис, личные данные пользователей, в том числе имена и фамилии, компания хранит в секрете.Прослушка необходима ля совершенствования сервиса.

Кроме того, работникам запрещено транскрибировать разговоры. За основу берется лишь фрагмент запроса, передает ТАСС.

«Это помогает нам лучше понимать эти языки»,
— резюмировал сотрудник компани.

Ранее «Мойка78» писала, что на Apple подали в суд из-за слежки через FaceTi.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.