15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ повязала вымогателей — посетителей «Френдз бара» в Петербурге

Полиция и сотрудники ФСБ задержали пятерых мужчин, подозреваемых в вымогательстве у петербуржца 1,1 млн рублей. Незнакомцы «развели» его на деньги, сочинив байку про несуществующий долг.

Как стало известно «Мойке78», задержанными оказались трое уроженцев Дагестана и два жителя Ленобласти. Один из них был осужден ранее.

Инцидент произошел в августе 2018 года в кафе «Френдз Бар» на Крыленко, 1. Мужчин подозревают в том, что они пытались «выбить» у 36-летнего петербуржца «долг» в размере 1,1 млн рублей. Злоумышленники действовали по предварительному сговору и причинили жертве легкий вред здоровью, после чего угрозами заставили мужчину отдать им свой Nissan. Стоимость авто пострадавший оценил в 600 тыс.

Задержание проводили сотрудники ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области совместно с бойцами спецназа «Гром» УФСБ и СОБР «Гранит» Росгвардии. Оказалось, что тогда в кафе действовали не просто бандиты, а участники устойчивой преступной группы, сообщили правоохранители.

Во время обысков у членов группы изъяли мобильный телефон, ноутбук, планшет, 200 тыс. рублей, боевой пистолет ТТ и патроны к нему, а также Audi А-5. Следствие проводит работу по установлению других эпизодов преступной деятельности и розыску соучастников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.