30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Туве 10 человек утонули при попытке перебраться через реку на «УАЗе»

В республике Тыва в Бай-Тайгинском районе при попытке пересечь вброд реку Ак опрокинулся «УАЗ», погибли 10 человек.

Как передает пресс-служба МВД по Республике Тыва, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в пятницу, 12 июля, в 8:55. Инцидент произошел вблизи села Тээли. Приехавшие на место ЧП полицейские обнаружили тела 10 погибших, шесть из них были несовершеннолетними.

Сейчас устанавливается точное количество людей, бывших в машине. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на улице Коллонтай в Петербурге полицейский «УАЗик» лег на бок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.