09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове «заговорили» светофоры

В Василеостровском районе Петербурга светофоры оснастили звуковым голосовым сопровождением. «Говорящие» устройства появились на пересечении Наличной улицы с Новосмоленской набережной и улицей Одоевского, а также на перекрестке Среднего проспекта Васильевского острова с 6-7-линиями В.О.

Устройство голосового сопровождения дублирует сигналы пешеходного светофора речевыми сообщениями, помогая слабовидящим пешеходам и представителям других маломобильных групп населения безопасно переходить дорогу, сообщили в КРТИ.

Как отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, всего в 2019 году на светофорных объектах Северной столицы голосовое сопровождение появится на 928 светофорах по 115 адресам.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.