17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженку «развели» на 150 тысяч сказками о перерасчете в накоплениях

Жительница Фрунзенского района Петербурга отдала мошеннику 150 тыс. рублей накоплений. Пенсионерка поверила, что сможет заработать вдвое больше.

76-летняя женщина сообщила полицейским, что вечером 11 июля к ней домой позвонил неизвестный. Мужчина сообщил о том, что в ее накоплениях будет произведен перерасчет.

Аферист предложил «выгодную» инвестиционную схему. Пенсионерке нужно было заплатить 150 тыс. рублей и 16 тыс. государственной пошлины, чтобы удвоить сбережения. Поверив в эти байки, женщина сняла эту сумму со счета и отдала курьеру, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полиция начала по данному факту проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.