23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Археологи предложили превратить крымскую «Атлантиду» в музей

В Крыму может появиться новая достопримечательность — на полуострове предложили оборудовать подводный музей. Археологи предложили разместить его на месте древнего города Акра.

Поселение, о котором идет речь, располагалось в Керченском проливе. Исследования затонувшего города продолжаются, и, как только специалисты завершат их, в «Атлантиде» могут начаться работы по созданию хранилища. Пока ученые удалось осмотреть лишь 5% всей территории.

 

Впервые город был обнаружен в 1980-х годах. Предполагается, что населенный пункт был поделен на кварталы. Археологи нашли под водой башню и крепостную стену.

 

Вначале музейное пространство оборудуют на суше, а затем эксперты займутся осмотром подводной части, передает Krym.News.

Ранее «Мойка78» писала, что Атлантиду нашли британские ученые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.