Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал скандал вокруг перехода Алексея Сутормина в команду. Ситуацию он назвал «простой».

Так, наставник развеял слухи о том, что после трансфера спортсмена в казанский «Рубин» он напряму обратился к руководству сине-бело-голубых с просьбой «отбить» игрока, которого клуб вел около полугода.

Семак заявил, что решение Сутормина по «Рубину» стало для него неожиданностью, так как «Зенит» проявлял к нему неподдельный интерес. После того, как футболист оказался в составе казанской команды, питерский клуб решил продолжить контакты «на случай новых вариантов».

«И игрок решил перейти к нам. Что касается финансовых условий, то это не моя компетенция. Что касается выбора футболиста, то, думаю, Леша с удовольствием перешел в «Зенит»,
— заявил тренер.

Семак добавил, что Сутормин действительно быстро поменял свою точку зрения, однако что именно подтолкнуло его сделать такой шаг, сказать трудно. Тренер призвал не сравнивать хоккейные и футбольне трансферы — все переходы в ФК происходят по согласованию с игроками.

«Никто никого не заставлял переходить. Иногда бывают конфликты интересов, но против воли игроки никуда не уходят»,
— подчеркнул наставник.

Сутормина тренер планирует использовать в качестве правого защитника. При этом его планируют ставить и на атаки.

Семак добавил, что спортсмен может выйти на поле уже на матче с «Тамбовом» в это воскресенье, 14 июля.