14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Мы не кровожадные»: глава УФАС Владимиров высказался об обысках в Колпино

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Петербургу прокомментировали обыски в администрации Колпинского района Петербурга, о которых стало известно 11 июля.

Как пояснил глава петербургского УФАС РФ Вадим Владимиров, дело возбуждено по статье 178 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы. Он отметил, что в основу расследования и обысков в колпинской администрации легли материалы отдела ФАС по борьбе с картелями.

«Мы не кровожадные, но надеемся, что дело дойдет до суда и устоит там. А этот прецедент и его всестороннее освещение в СМИ остановит потенциальных картельщиков, которые пока только планируют вредящие экономике Петербурга сговоры», — заявил Владимиров.

Ранее сообщалось, что несколько компаний в Колпинском районе создали картель, поделив между собой рынок поставок продуктов и организации питания в школы, детсады и медицинские учреждения и получив при этом доход, превышающий 450 млн рублей. Накануне, 11 июля, в администрацию Колпино нагрянули с обысками оперативники Федеральной службы безопасности.

Дело возбуждено в Главным следственном управлении ГУ МВД при поддержке Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.