04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Мы не кровожадные»: глава УФАС Владимиров высказался об обысках в Колпино

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Петербургу прокомментировали обыски в администрации Колпинского района Петербурга, о которых стало известно 11 июля.

Как пояснил глава петербургского УФАС РФ Вадим Владимиров, дело возбуждено по статье 178 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы. Он отметил, что в основу расследования и обысков в колпинской администрации легли материалы отдела ФАС по борьбе с картелями.

«Мы не кровожадные, но надеемся, что дело дойдет до суда и устоит там. А этот прецедент и его всестороннее освещение в СМИ остановит потенциальных картельщиков, которые пока только планируют вредящие экономике Петербурга сговоры», — заявил Владимиров.

Ранее сообщалось, что несколько компаний в Колпинском районе создали картель, поделив между собой рынок поставок продуктов и организации питания в школы, детсады и медицинские учреждения и получив при этом доход, превышающий 450 млн рублей. Накануне, 11 июля, в администрацию Колпино нагрянули с обысками оперативники Федеральной службы безопасности.

Дело возбуждено в Главным следственном управлении ГУ МВД при поддержке Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.