29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело «бородача с ножом» рассмотрит комиссия по межнациональным отношениям

Глава комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов заинтересовался нападением на активистов в Петербурге.

Инцидент произошел у станции метро «Проспект Большевиков» в начале июля. Утверждалось, что мигрант напал с ножом на активистов, которые проводили рейд по борьбе с нелегальной торговлей.

Как рассказал Капитанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», он попросил главу Невского района организовать заседание комиссии по межнациональным отношениям с привлечением полиции и прокуратуры.

«Будем подробно рассматривать этот и другие эпизоды с национальным подтекстом», — пояснил Капитанов.

По словам Капитанова, подозреваемый в нападении в настоящее время находится под подпиской о невыезде и является фигурантом дела о хулиганстве.

«Ни в коем случае не призываю «закрыть» Хабирова, но закон у нас един для всех», — добавил Капитанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.