Социологи выяснили отношение россиян к Грузии: почти половина опрошенных (48%) относится к этой стране безразлично, 37% заявили, что относятся к Грузии положительно.

Еще 7% россиян затруднились ответить на вопрос, при этом 8% опрошенных заявили, что относятся к Грузии плохо. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение».

Хорошее отношение к Грузии опрошенные обосновали тем, что там живут «гостеприимные, хорошие люди», которые «к нам хорошо относятся» (об этом заявили 9% респондентов). Еще 7% россиян высказались о том, что им «нравится Грузия» и «нет причин относиться к ней плохо».

В исследовании отмечается, что респонденты, заявившие о негативном отношении к Грузии, обосновали это тем, что страна плохо относится к России.

В опросе фонда «Общественное мнение» приняли участие 1,5 тыс. человек, он проводился с 6 по 7 июля в 104 населенных пунктах в 53 субъектах РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что с 8 июля прямое авиасообщение между Россией и Грузией прекратилось. В Кремле считают, что страна представляет опасность для граждан РФ на фоне волны антироссийских протестов, захлестнувших Тбилиси.