22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Южно-Приморском парке нашли еще два незаконных кафе после угрозы поджога

После того, как владелец нелегального кафе в Южно-Приморском парке угрожал поджечь чиновников комитета по контролю за имуществом, там нашли еще два заведения, занимавших землю незаконно.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Инцидент произошел в парке 9 июля. Там чиновники нашли летнее кафе, которое незаконно занимало площадь в 250 «квадратов». Летнее кафе уже демонтировали и изъяли уличную мебель.

Несмотря на это, сотрудники комитета вернулись в парк на следующий день. Там обнаружили кафе с летней верандой. Оказалось, что участок площадью 250 квадратных метров был занят без необходимых документов.

В Южно-Приморском парке проверка прошла и в четверг, 11 июля. Кафе-шатер занимало 67 «квадратов», из них 45 были заняты незаконно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.