В Санкт-Петербурге вынесли приговор членам группы, которые принимали участие в убийстве местного жителя. Один из предпринимателей решил убить экс-сотрудника после того, как тот ушел к конкурентам.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга. Приговор был вынесен в отношении Андрея Яниса, Александра Васильева, Юрия Дударева, которые обвинялись по разным статьям.

Суд установил, что три года назад Карен Арутюнянц решил организовать убийство своего бывшего сотрудника Максима Фролова, который ушел работать к конкурентам.

Для осуществления плана Арутюнянц обратился к сотруднику Санкт-Петербургского управления МВД России на транспорте Ашоту Бабаляну. Тот должен был предоставлять ему сведения о прибытии Фролова из Москвы в Петербург.

Затем Арутюнянц привлек для исполнения замысла Яниса, Васильева и Дударева.

В декабре преступная троица подкараулила Фролова на Товарищеском проспекте. Тогда мужчину избили и ограбили.

На этом для Фролова все не закончилось. В мае 2017 года Янис и Васильев набросились на Фролова с заточкой. Тот скончался в больнице.

Кроме того, Яниса признали виновным в хранении смеси с содержанием наркотиков. Смесь массой более 10 кг подлежала расфасовке и сбыту.

В результате Яниса приговорили к 20 годам колонии строгого режима, Васильева – к 12 годам колонии. Дударев проведет в колонии общего режима три года.

Отмечается, что дело Бабаляна рассмотрено в порядке досудебного соглашения о сотрудничестве. Сам Арутюнянц смог скрыться и находится в розыске.