25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Десять тонн деликатесов из Италии остановили в Псковской области

В Псковской области запретили ввоз 9,9 тонн сыра, рыбных консервов и мясных деликатесов. Продукцию везли из Ломбардии в Казахстан.

Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора. Там пояснили, что во время проверки специалисты выяснили, что на упаковке анчоусов нет даты выработки. Кроме того, предъявить не смогли и разрешение на ввоз ветчины из Италии. Были зафиксированы и другие нарушения.

В результате ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза был запрещен. Продукцию вернули на территорию другого государства.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Россельхознадзор лишил псковскую собаку отпуска в Эстонии. Животному не дали покинуть пределы Российской Федерации. Инспектор проверил документы и выяснил, что у хозяйки питомца нет ветеринарного свидетельства формы №1 на перемещение животного из РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.