06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Десять тонн деликатесов из Италии остановили в Псковской области

В Псковской области запретили ввоз 9,9 тонн сыра, рыбных консервов и мясных деликатесов. Продукцию везли из Ломбардии в Казахстан.

Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора. Там пояснили, что во время проверки специалисты выяснили, что на упаковке анчоусов нет даты выработки. Кроме того, предъявить не смогли и разрешение на ввоз ветчины из Италии. Были зафиксированы и другие нарушения.

В результате ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза был запрещен. Продукцию вернули на территорию другого государства.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Россельхознадзор лишил псковскую собаку отпуска в Эстонии. Животному не дали покинуть пределы Российской Федерации. Инспектор проверил документы и выяснил, что у хозяйки питомца нет ветеринарного свидетельства формы №1 на перемещение животного из РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.