19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе нашли мину времен войны

Боеприпас времен Великой Отечественной войны нашли в Пушкинском районе Петербурга утром 13 июля.

Как сообщили в городском ГУ МЧС, опасная находка была сделана у дома 11 по Гатчинскому шоссе. Это была 82-миллиметровая минометная мина.

Около половины пятого вечера мину вывезла для утилизации группа разминирования Западного военного округа.

В прошлый раз о найденном боеприпасе времен ВОВ сообщалось 4 июля. Тогда в Шушарах нашли артиллерийский снаряд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.