02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе нашли мину времен войны

Боеприпас времен Великой Отечественной войны нашли в Пушкинском районе Петербурга утром 13 июля.

Как сообщили в городском ГУ МЧС, опасная находка была сделана у дома 11 по Гатчинскому шоссе. Это была 82-миллиметровая минометная мина.

Около половины пятого вечера мину вывезла для утилизации группа разминирования Западного военного округа.

В прошлый раз о найденном боеприпасе времен ВОВ сообщалось 4 июля. Тогда в Шушарах нашли артиллерийский снаряд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.