28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Активисты забили тревогу из-за жизни животных в Ленинградском зоопарке

В Петербурге активисты взялись за спасение Ленинградского зоопарка. Они утверждают, что животные там содержатся в неподходящих условиях.

Зоозащитники начали собирать подписи под петицией, опубликованной на сайте Сhange.org.

Отмечается, что ее авторами стали бывшие сотрудники зоопарка. По их словам, больше десяти лет они добиваются создания комиссии, которая проверит зоопарк.

«Сейчас в зоопарке главное не животные и сотрудники, а получение прибыли. Но согласно Природоохранной стратегии всемирного сообщества зоопарков и аквариумов, зоопарк — это в первую очередь научное, просветительское и природоохранное учреждение»,
— говорится в тексте петиции.

Активисты недовольны условиями содержания животных. По их словам, в зоопарке не учитываются их биологические особенности, нет нормального освещения и вентиляции.

Бывшие сотрудники также указывают на исчезновение некоторых животных. Отмечается, что в зоопарке больше не содержат ядовитых змей – они погибли при пожаре; медведь, жираф и волк содержатся поодиночке.

«Не стало таких копытных, как зубров, яков, овцебыков, ланей, маралов, пятнистых оленей, кабанов, зебр, антилоп и многих других», — отмечают активисты.

Под петицией уже подписались более 18 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.