25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

14 июля в Петербурге: рыцарский турнир и марафон классической музыки

Петербуржцев и гостей города сегодня, 14 июля, ждет множество интересных мероприятий.

Летний сад наполнят звуки классической музыки. В воскресенье, 14 июля, на площадке «Звезда» стартует концертная программа. Как сообщают организаторы, марафон классической музыки начнется в 12:00. Участие в программе примет квартет мандолин «Фейерверк», камерный оркестр «Chamberries», лауреат международных конкурсов флейтист Алексей Ужегов, оперный солист Олег Крикун.

Также сегодня пройдет второй день исторического фестиваля «Битва на Неве». Гости фестиваля смогут понаблюдать за масштабными историческими реконструкциями и международным чемпионатом «Битва наций». Также в Петропавловской крепости развернётся средневековая ярмарка, на которой ремесленники и мастера будут торговать своей продукцией. Посетителям предложат примерить настоящие средневековые доспехи, перекусить на масштабном фуд-корте и принять участие в исторических танцах.

Кроме того, в выходные в кронштадтском форту «Константин» проходит фестиваль современного искусства «Вперёдсмотрящий». Фестиваль включает в себя более 15 оригинальных арт-объектов, созданных специально для форта. Гостей ждет музыкальная программа, видеопоказы, арт-медитация.

В воскресенье в Центре велоспорта «Локосфинкс» подведут итоги финальных соревнований IX летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке. Там состоится награждение команд победителей и призеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.