Петербургские туристы, самолет с которыми должен был вылететь из аэропорта Бургас в Болгарии 13 июля, смогут улететь домой либо вечером во вторник, либо другим рейсом ранее, однако пока неизвестно каким именно.

Как сообщили в компании «Балкан Экспресс», рейс FB 620 из Петербурга в Бургас был отменен. Пассажиры смогут улететь из Петербурга в ночь с понедельника на вторник до Варны с трансфером до Бургаса за счет компании, либо же вечерним рейсом.

Те, кто остается в Бургасе, находятся в отеле, с ними вопрос решат 14 или 15 июля. Те, кто могут «продлить себе отпуск на два дня», отправятся в Россию 16 июля. Речь идет о тех, кто живет в апартаментах. Некоторые самолеты вылетели через Москву рейсом «Аэрофлота».

На сайте Bulgaria Air также сказано, что желающие могут воспользоваться самолетом другой компании, однако нужно иметь в виду плохую погоду в Бургасе.

Рейс FB 619 авиакомпании Bulgaria Air должен был вылететь еще 13 июля в 22:35, однако был отменен. Причиной тому названа техническая неисправность самолета.