Матч «Зенита» с «Тамбовом», который для сине-бело-голубых стал первым в новом сезоне Российской премьер-лиги, посмотрели более 46 тыс. человек. Игра прошла на «Газпром Арене» вечером 14 июля.

Первый матч «Зенита» в новом чемпионате собрал 46231 зрителей. Об этом сообщается в Twitter «Газпром Арены». Добавим, что клуб ожидал около 45 тыс. человек.

Старт сине-бело-голубых в новом сезоне оказался успешным. Подопечные Сергея Семака обыграли гостей со счетом 2:1. Голы в ворота «Тамбова» забили Александр Ерохин и Артем Дзюба.

Как ранее сообщала «Мойка78», в перерыве между таймами ОМОН задержал некоторых болельщиков «Зенита», которые вели себя агрессивно. Фанаты попытались отбить «коллег», вытаскивая их из автозаков. Задержанных быстро отпустили, но голы они так и не увидели. По словам очевидцев, в столкновениях пострадала женщина.