Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал уход Александра Анюкова в «Крылья Советов» и рассказал о судьбе Антона Заболотного.

Семак выразил уверенность, что защитнику Александру Анюкову, который отказался от тренерской должности в «Зените», «будет комфортно в Самаре».

«Если он решили продолжить игровую карьеру, я только рад за него. Пока речь идет об одном сезоне, но, если будет желание и здоровье, дай Бог играть ему как можно больше», — заявил тренер «Зенита».

Он добавил, что перед тем, как уйти в «Крылья Советов», 36-летний защитник советовался с зенитовцами.

Специалист также рассказал о ситуации с 26-летним нападающим Антоном Заболотным. По его словам, он начал тренироваться со второй командой.

«Есть конфликт интересов. Клуб занимается поиском нового клуба для Антона», — заявил Семак, добавив, что хочет как можно скорейшего разрешения спорной ситуации.

Еще один футболист, котому ищут другой клуб, — это Краневиттер. Пока его не заявили для участия в российском чемпионате. Кристиана Нобоа, напротив, включили в заявки на сезон. Он готовится вместе с командой к каждой игре, заключил Семак.