Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак назвал стартовую игру с «Тамбовом» в новом сезоне Российской премьер-лиги сложной. По его словам, зенитовцам не хватило острых атак.

В первом тайме «Зенит» недостаточно остро атаковал, заявил после матча с «Тамбовом» Сергей Семак. Напомним, игра, которая прошла 14 июля на «Газпром Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

«Во втором — быстро забили два мяча, но в середине пропустили. Скользкий счет отложил отпечаток на игру. В остальном, пытаемся давать игровую практику тем, кто ее еще недостаточно набрал, тому же Барриосу», — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Тренер также оценил взаимодействие новичка команды Дугласа Сантоса и Юрия Жиркова. По его словам, оба футболиста находятся в хорошей форме. Александр Ерохин, забивший гол во втором тайме, также набирает форму. Семак признался, что пока она не идеальна, но игрок должен выходить на поле как можно чаще.