18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Новый «Витязь-М» с зарядкой для гаджетов прибыл в трамвайный парк Петербурга

Первый трамвай «Витязь-М» доставили в трамвайный парк на юго-западе Петербурга. Он будет перевозить пассажиров Кировского и Красносельского районов.

Первый вагон из новой партии прибыл в распоряжение трамвайного парка №8 14 июля. Об этом сообщили в  СПб ГУП «Горэлектротранс». Ожидается, что до сентября в Северную столицу доставят еще 20 вагонов.

Общая цена контракта на новые низкопольные трамваи в ходе закупки была снижена на 31 млн рублей и составила 1,9 млрд рублей. Все вагоны собирали в Петербурге на новом заводе электротранспорта.

Для парка это стало самым большис обновлением подвижного состава за 15 лет. Новые вагоны должны заменить транспорт на маршруте №60, который пролегает от завода «Северная верфь» до улицы Пограничника Гарькавого.

В трамваях «Витязь-М» пассажиры получат доступ к бесплатному Wi-Fi и встроенные зарядки в виде USB. Кроме того, вагоны оснастили автономным ходом, благодаря которому транспорт сможет выйти из-под обесточенного участка сети.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.