01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В НАСА рассказали, что мешает американцам долететь до Марса

Руководитель НАСА Джим Брайденстайн объяснил, почему астронавты из США не вернулись на Луну, и в чем причина затягивания сроков высадки на Марса.

В интервью CBS Брайденстайн объяснил, что если бы не политические риски, которые ставят под угрозу финансирование космических проектов, то американцы давно были бы на Луне.

«Мы бы уже сейчас были на Луне, если бы не политические риски. Откровенно говоря, мы бы уже были на Марсе», — сказал Брайденстайн.

По его словам, США в 1990-х и начале 2000-х годов предприняли попытку вернуться на Луну и совершить полет на Марс. Однако обе космические программы требовали колоссальной подготовки и слишком больших средств. Эти факторы могут повлиять на то, что НАСА рискует перенести миссию на Марс, запланированную на 2024 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.