09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сечин попросил Путина о льготе на 2,6 трлн для инвесторов в Арктике

Исполнительный директор и глава правления «Роснефти» Игорь Сечин предложил президенту РФ Владимиру Путину ввести особый режим для инвесторов в Арктике.

Нефтяные компании готовы инвестировать 5-8,5 трлн рублей в освоение арктического региона, если получат существенные налоговые льготы. В финансовом выражении подобная скидка будет стоить порядка 2,6 трлн рублей, следует из письма Сечина президенту РФ, с которым ознакомились «Ведомости».

План проекта по освоению Арктики с расчетами топ-менеджер «Роснефти» Игорь Сечин датирован 26 июня.

Автор письма указывает, что основные меры по господдержке освоения региона указаны в законопроекте о развитии Арктики. Документ был разработан в Минвостокразвития и предусматривает введение особого режима для инвесторов.

Президент уже рассмотрел предложения и поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву «проработать» инициативу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.