21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Матч «Зенита» и «Тамбова» стал самой посещаемой игрой первого тура РПЛ

Больше всего зрителей пришли посмотреть матч Российской Премьер-Лиги, который проходил на «Газпром Арене» в Петербурге. За игрой «Зенита» и «Тамбова» следили 46 тысяч 231 зритель.

Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат, которое изучило посещаемость матчей первого тура российского чемпионата.

На втором месте оказался матч «Спартака» и «Сочи». Его посетили 29 892 зрителя. Игру в Грозном между «Ахматом» и «Краснодаром» посмотрели 27 535 зрителей.

Уточняется, что всего матчи первого тура РПЛ нового сезона посетили 173 тысячи зрителей.

Как писала «Мойка78», «Зенит» одержал победу в матче 1-го тура РПЛ с «Тамбовом». Встреча на «Газпром Арене» закончилась со счетом 2:1.

Отметим, что оба гола «Зенит» забил во втором тайме с разницей в две минуты. Их авторами стали Александр Ерохин и Артем Дзюба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.