Больше всего зрителей пришли посмотреть матч Российской Премьер-Лиги, который проходил на «Газпром Арене» в Петербурге. За игрой «Зенита» и «Тамбова» следили 46 тысяч 231 зритель.

Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат, которое изучило посещаемость матчей первого тура российского чемпионата.

На втором месте оказался матч «Спартака» и «Сочи». Его посетили 29 892 зрителя. Игру в Грозном между «Ахматом» и «Краснодаром» посмотрели 27 535 зрителей.

Уточняется, что всего матчи первого тура РПЛ нового сезона посетили 173 тысячи зрителей.

Как писала «Мойка78», «Зенит» одержал победу в матче 1-го тура РПЛ с «Тамбовом». Встреча на «Газпром Арене» закончилась со счетом 2:1.

Отметим, что оба гола «Зенит» забил во втором тайме с разницей в две минуты. Их авторами стали Александр Ерохин и Артем Дзюба.