23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В результате авиакатастрофы в Швеции погибли девять человек

На севере Швеции возле города Умео рухнул одномоторный самолет, в результате погибли девять человек.

Как пишет The Local, авиакатастрофа произошла в воскресенье, 14 июля. Одномоторный самолет GippsAero GA8 Airvan 8 в 13:30 по местному времени (14:30 мск) вылетел из аэропорта Умео. На борту находились восемь парашютистов и пилот. Через 42 минуты пилот подал сигнал бедствия, после чего самолет упал на остров Сторсандскэр в дельте реки Умеэльвен.

В результате авиакатастрофы все, кто был в самолете, погибли. Как сообщили в местной полиции, на месте авиакатастрофы работают спасатели и медики, для родственников погибших работает линия психологической поддержки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что обучавший президента России Владимира Путина пилот погиб в авиакатастрофе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.