07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Штрафы за нарушение ПДД разрешать оспаривать онлайн

Россиянам, которые совершили административное правонарушение, разрешат оспаривать постановление о штрафах по Интернету. Это касается, в том числе, санкций за нарушение ПДД.

Инициатива принадлежит вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву и главе комитета нижней палаты парламента по социальной политике Ярославу Нилову. Изначально идею депутатов об электронной подаче апелляции в правительстве не поддержали. В кабмине пояснили, что реализовать ее не удастся из-за отсутствия единых требований к составлению документа.

На данный момент проект уже разработан и находится на стадии согласования. В силу он может вступить в ближайшее время, передает ТАСС.

В документе также отмечается необходимость внедрить Единый портал госуслуг и системы электронного взаимодействия между ведомствами.

Ранее «Мойка78» писала, что в России хотят штрафовать водителей электросамокатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.