«Мойка78» подводит итоги выходных 13 и 14 июля. В Петербурге и Ленобласти было много происшествий — от кражи драгоценностей на миллионы до трупа с привязанной к ногам шпалой.

Пожары

Как сообщает региональное управление МЧС, за два дня в северной столице потушили не менее шести пожаров.

В частности, огонь разгорелся на улице Ткачей. Пламя охватило комнату площадью 22 квадратных метра. Ликвидировать пожар удалось за два часа. На месте работали 17 спасателей. К счастью, обошлось без пострадавших.

Аварии

Не меньше сотни аварий произошло на выходных в Петербурге. На Лиговском проспекте, например, бетономешалка разнесла на кусочки мотоцикл. Информация о состоянии пилота не поступала.

Не менее впечатляющее ДТП случилось на Митрофаньевском шоссе. Там самосвал раздавил легковушку.

«Страшная авария»,
— рассказывают свидетели происшествия.

Кражи

В завершение автомобильной темы отметим, что за два прошедших дня в городе и окрестностях своих транспортных средств лишились не менее 16 человек — стараниями автоугонщиков.

Кроме того, произошло несколько краж и грабежей. В Петроградском районе, в частности, молодой парень обокрал фургон съемочной бригады, которая делала очередной сериал для телеканала ТНТ. Добычей злодея стали драгоценности, наличные деньги, банковские карты, мобильный телефон и прочие гаджеты на общую сумму 13,4 млн рублей. Впрочем, воришку быстро задержали, а похищенное изъяли.

Трупы

По меньшей мере 11 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за субботу и воскресенье. В частности, из реки Свирь вытащили труп мужчины со следами ударов и привязанной к ногам шпалой.

Выяснилось, что незадолго до смерти мужчина находился на территории заброшенного завода по производству шпал, где повздорил со своим знакомым. Завязалась драка, и один из мужчин забил другого до смерти, а чтобы скрыть преступление, сбросил тело в реку.