05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца наказали рублем за оскорбление пристава в WhatsApp

Житель Петербурга поплатился за оскорбление судебного пристава. Мужчина отправил ей нелицеприятные сообщения через мессенджер WhatsApp.

Об инциденте рассказали в пресс-службе регионального ФССП. Материалы дела рассматривал Невский районный суд. К иску заявители приложили скриншот переписки нарушителя с потерпевшей.

Суд признал автора сообщений виновным. В качестве наказания ему вынесен штраф, размер которого не уточняется.

«Согласно ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, оскорбление влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц от 10 000 до 30 000 рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что судебные приставы взыскали 30 млн с двух должников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.