08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Юдин официально покинул пост главы Госэкспертизы

В петербургском «Центре государственной экспертизы» произошли кадровые перестановки. Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ведомства, его возглавила Ирина Косова.

Приказ о ее назначении подписан, и женщина уже приступила к свои обязанностям. До этого Косова долгое время работала в Ростехнадзоре. О том, на какую должность перешел ее предшественник Игорь Юдин, не сообщается.

О том, что чиновник начал собирать свои личные вещи в кабинете, стало известно еще на прошлой неделе. Сам Юдин свой уход никак не комментировал.

Вместе с тем, такое решение может быть связано с претензиями Следственного комитета. Информация из СК поступила в адрес вице-губернатора Николая Линченко — в материалах следователи указали на превышение полномочий со стороны Юдина. Мужчина якобы летал в командировки первым классом, останавливался в дорогих отелях и начислял большие премии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.