09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родители отдали 200 тыс. рублей за зачисление детей в бесплатные секции

Сотрудники одной из спортивных школ Красносельского района Петербурга получили от родителей двух учеников спортивной секции не менее 200 тыс. рублей за занятия, которые должны были быть бесплатными.

Проверка прокуратуры показала, что в ГБОУ СОШ № 546 двое детей зачислены в бюджетную группу бесплатной секции по водному полу и спортивному плаванию.

С декабря 2016 года по декабрь 2018 года неустановленные лица из числа сотрудников ГБОУ СОШ № 546 незаконно брали с родителей плату за обучение в спортивных секциях, участие в соревнованиях и переезды к местам сборов.

Родителям сотрудники спортивной школы рассказывали, что их дети зачислены в платные группы и за их обучение необходимо вносить  систематические платежи, общая сумма которых составила не менее 200 тыс. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.