28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За неделю с улиц Петербурга вывезли 2,6 тыс. тонн грязи и мусора

За прошлую неделю коммунальные службы вывезли с улиц Петербурга 2,3 тыс. тонн загрязнений и 357 тонн мусора. Город убирали с 8 по 14 июля.

Для уборки дорог и тротуаров Северной столицы за неделю дорожные предприятия вывели более 4,8 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали 7,4 тысяч смен, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Для влажной уборки петербургских улиц потратили более 26 тыс. кубометров воды. Всего с начала весенне-летнего сезона на очистку улиц ушло 606 тыс. кубометров воды.

На сегодняшний день на улицах города работают 368 единиц спецтехники и 889 работников ручного труда. Дежурная служба комитета круглосуточно доступна для звонков от петербуржцев, связанных с вопросами по уборки дорог и тротуаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.