03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вышинского могут выпустить на свободу уже сегодня

Редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, задержанного в Киеве, могут освободить из-под стражи. Окончательно решение на этот счет будет принято вечером, 15 июля.

Заседание по делу журналиста анонсировала пресс-секретарь местной прокуратуры Лариса Сарган на своей странице в Facebook. По ее словам, слушания состоятся в Подольском районном суде.

Она отметила, что Вышинский, скорей всего, выйдет на свободу по решению Конституционного суда, который примет за основу обращение его матери. Кроме того, по словам Сарган, этот вопрос обсуждался во время телефонного разговора президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Как писала «Мойка78», Вышинского задержали в мае прошлого года по подозрению в госизмене и поддержке ополченцев. Редактору грозит до 15 лет лишения свободы. Сам журналист считает все обвинения сфабрикованными. Он также выразил готовность отказаться от российского гражданства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.