28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пулково вложил в модернизацию парка техники более 900 млн

В прошлом году в аэропорту Пулково обновили парк техники. На эти цели выделили более 900 млн рублей, сообщил оператор ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Всего было закуплено порядка 50 единиц транспорта. Так, сотрудникам воздушной гавани передали машины для очистки аэродромов, специальные пылесосы, которые можно эксплуатировать в зимний период, а также машины для перевозки оборудования для нанесения разметки, самосвалы и погрузчики. Пулково закупил, в том числе, специальный плуг, который используют для очистки сигнального оборудования на взлетно-посадочных полосах.

Багаж теперь будут перевозить 26 современных электротягачей, а на борт пассажиры смогут попасть по самоходным трапам.

Автопарк Пулково пополнился четырьмя новыми автобусами, техникой для перевозки инвалидов и двумя пожарными автомобилями на базе КамАз.

Ранее «Мойка78» писала, что поток пассажиров Пулково в мае превысил 1,7 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.