Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Петербургу возбудило дело в отношении двух петербургских турфирм — организаторов детского летнего отдыха заподозрили в картельном сговоре.

Как сообщили в ФАС, ООО «АСИ-Тур» и ООО «Земля-Тур» подозреваются в заключении картельного соглашения при участии в торгах на оказание услуг организации стационарного отдыха детей на территории Петербурга и Ленинградской области.

Как установили в антимонопольной службе, в 2016-2019 годах организации использовали один ip-адрес и указывали одинаковый юридический адрес при участии в одном из аукционов. При этом снижение начальной максимальной цены контракта на торгах составило – 0,5%.

Ранее «Мойка78» писала, что несколько компаний в Колпинском районе создали картель, поделив между собой рынок поставок продуктов и организации питания в школы, детсады и медицинские учреждения и получив при этом доход, превышающий 450 млн рублей. 11 июля в администрацию Колпино нагрянули с обысками оперативники Федеральной службы безопасности. Возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РФ.