14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов: Петербургу нужно больше высокооплачиваемой технологической работы

В Петербурге необходимо заняться развитием и увеличением технологических рабочих мест. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов во время заседания малого правительства, которое проходит сегодня, 15 июля.

Беглов рассказал, что важно будет повысить оплату труда работников этой отрасли. По его словам, это поможет повысить инвестиционную привлекательность Петербурга. Он уточнил, что нужно также следить за программами повышения производительности труда.

В рамках заседания вице-губернатор Евгений Елин зачитал доклад о выполнении госпрограммы за прошлый год и первую половину этого года. В рамках программ реализовали 130 мероприятия в 2018 году и 135 в 2019. По его словам, экономический климат в городе улучшило проведение Петербургского международного экономического форума. В этом году он принес в бюджет города шесть миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.