23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный даст 15 млн на реализацию «Регионального интегрированного центра»

Правительство Петербурга выделит 15 миллионов рублей на реализацию программы «Регионального интегрированного центра». Соответствующее постановление подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

«Региональный интегрированный центр» — это официальное представительство федеральной сети Региональных интегрированных центров и Европейской сети поддержки предпринимательства в Петербурге. В состав сети входят более 600 центров в 67 странах по всему миру.

Участие в программе центра помогает небольшим компаниям найти международных партнеров. Также программа центра помогает в проведении совместных исследований и встраивании в глобальные производственные цепочки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.