28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экономист Косатый спрогнозировал падение рубля

Польский аналитик Ярослав Косатый прогнозирует падение курса рубля на 9% во второй половине 2019 года. Ранее он же предсказал рост российской валюты.

Валютный стратег крупнейшего польского банка PKO Ярослав Косатый заявил, что рубль ждет длительное падение, пишет Bloomberg. По его мнению, российская валюта до конца декабря подешевеет на 9%, и доллар будет стоить около 69 рублей.

По его мнению, падению курса поспособствует смягчение монетарной политики Центробанка РФ. Также эксперт считает, что на курс российской валюты перестанет влиять эффект от спроса нерезидентов на облигации федерального займа.

При этом из 19 опрошенных Bloomberg аналитиков прогноз Косатого наиболее пессимистичен. В среднем они прогнозируют, что к концу года доллар будет стоить около 65 рублей.

Среди факторов нестабильности названы торговая война между США и Китаем и нестабильность в зоне евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.