20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украина на год продлила торговые санкции против России

Украина продлила до конца 2020 года действие продовольственного эмбарго в отношении ряда российских товаров. Соответствующее решение принял кабинет министров страны.

Постановление о продлении антироссийских санкций правительство страны приняло еще 5 июля, сообщается на сайте кабмина Украины.

Напомним, весной 2019 года Киев включил в список запрещенных к ввозу товаров из РФ отдельные виды продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки. Кроме того, под действие эмбарго попала трубная продукция, бумаги и картон, а также сделанная в России одежда.

С начала 2016 года в ответ на открытие свободной зоны торговли между Украиной и ЕС Россия ввела эмбарго на ввоз ряда товаров из Украины. Вместе с ним начали действовать и ограничения на транзит через российскую территорию.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.