29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лидер «Океан Ельзи» призвал сажать в тюрьму за переговоры с Россией

Украинский музыкант и представитель партии «Голос» Святослав Вакарчук выступил с инициативой лишать свободы переговорщиков с РФ от имени Украины, если те пошли на контакт с Москвой без ведома Киева.

По словам лидера и вокалиста группы «Океан Эльзи», такая практика была распространена в США в 1799 году. Согласно Акту Логана за переговоры с государствами, с которыми конфликтовали Штаты, была предусмотрена уголовная ответственность.

Предложенные Вакарчуком поправки касаются в том числе статьи 111 Уголовного кодекса Украины «госизмена». Ее предлагается пополнить пунктом о «сепаратистских» переговорах с Россией, который предусматривает от 13 до 15 лет тюрьмы. Кроме того, осужденных по этой статье предложено лишить права занимать определенные должности сроком до пяти лет. Реагированием на подобные переговоры, по мнению Вакарчука, должна заниматься Служба безопасности Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.