20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники в Петербурге «полечили» петебурженку на 30 тысяч

Жительница Приморского района Петербурга отдала незнакомцу 30 тыс. рублей за курс лечения неизвестными препаратами. Аферист представился сотрудником медцентра.

Мошенники в Петербурге продолжают зарабатывать на доверчивых пенсионерах. В полицию обратилась 15 июля 68-летняя женщина, проживающая в Приморском районе. Пенсионерка сообщила стражам порядка, что неизвестный мужчина позвонил ей на домашний телефон и предложил купить курс лечения неизвестными препаратами. Женщина согласилась — доводы «сотрудника медцентра» показались ей убедительными.

Через пару часов к ней в квартиру приехал «курьер», которму она отдала 30 тыс. рублей за медицинские препараты. Позже петербурженка поняла, что стала жертвой мошенников. Полиция возбудила уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее жертвой мошенников стала жительница Ленобласти, впустившая в квартиру незнакомцев «для проверки счетчиков».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.