21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мандат Олега Капитанова в ЗакС Петербурга перешел к Павлу Иткину

Мандат экс-главы фракции ЛДПР в Законодательном собрании Петербурга Олега Капитанова передали его однопартийцу, бизнесмену Павлу Иткину.

Такое решение было принято на заседании Горизбиркома 16 июля. Иткину уже вручили удостоверение депутата. 

Иткин является совладельцем ООО «Штакен», компания управляет рестораном и отелем, расположенными  в особняке Штакеншнейдера на Миллионной улице в центре Петербурга. Ранее он занимал пост председателя контрольно-ревизионной комиссии петербургского отделения ЛДПР. В 2016 году Иткин уже пытался стать членом Законодательного собрания, но не прошел на выборах.

Ранее Олег Капитанов сложил свои депутатские полномочия и перешел на службу в исполнительную власть. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил парламентарию возглавить комитет по межнациональным отношениям в Смольном, депутат принял это предложение.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.